
スーパーで<大人ののり弁>なるものを買ってみた
498円
安いのか???
母には葉っぱが足りんな・・・ブツブツ
お弁当ってあまり買った事がないからわからない
2人前に1000円かあ
2人前なら作ったほうが安いか
近所のスーパーに売ってない柿を求めて
院の近くのちょっとお高いスーパーへ
柿好きなもものすけ♡の為の柿
そういえば・・・
俺も柿食いてえって
息子も言ってたので2個GET
もも様の為の柿1個198円は8回分なので高く感じないが
1回で食らう息子の為と考えると高い198円
ふじのりんごも198円だったかなあ
価値感って面白い!!!
親ばかも、ももバカも 倖せだ~い!!!つづく
スポンサーサイト